История версий

Версия 2.4.9

26 февраля 2024

Заполнение индикаторов компетенций на уровне учебного плана. Возможность массовой проверки наличия ошибок в рабочих программах из учебного плана, статус «Архив» для рабочих программ.  Настраиваемые отчеты «Расчет нагрузки», «Выполненная нагрузка» и «Индивидуальный план». Новые формы справок об обучении и новые возможности настройки учебных карточек.

И еще много изменений во всех модулях...

Подробно

Версия 2.4.8

10 января 2024

Существенное расширение возможностей интеграции с системой дистанционного обучения «Moodle», возможность ознакомления пользователей с политикой обработки персональных данных, а также доработки модулей «Штаты,» «Система», «Методическое обеспечение», «Нагрузка», «Студент», «Расписание».

Подробно

Версия 2.4.7

25 сентября 2023

Главные изменения произошли в модуле «Нагрузка»:

  • добавлен автоматический учет нагрузки на основании данных электронного журнала;
  • формирование индивидуального плана педагогического работника;
  • возможность учёта фактического выполнения нагрузки из интерфейса индивидуального плана сотрудника.

Кроме этого - доработки в модулях «Система», «Студент» и «Расписание».

Подробно

Версия 2.4.6

18 июля 2023

Подписание и согласование документов электронной подписью. В мобильном приложении теперь можно просматривать расписание любого педагога и на любую дату. Много изменений в модулях «Нагрузка»,  «Студент», «Приёмная кампания». 

Подробно

Версия 2.4.5

28 апреля 2023

Основные доработки коснулись модулей «Студент» и «Нагрузка». Наиболее важные:

  • печать документов об образовании (дипломов и приложений к ним) по программам среднего профессионального образования в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 14.10.2022 г. № 906;
  • составление нагрузки по программам дополнительного профессионального образования, обучение по которым осуществляется в разных учебных годах;
  • создание занятия типа «пересдача» в электронном журнале.
Подробно

Версия 2.4.4

11 апреля 2023

Личный кабинет разработчика плагинов.  Демосерверы для обучающихся.

Новый механизм формирования и работы с зачётной книжкой обучающегося.

Подробно

Версия 2.4.3

31 января 2023

Серьезная переработка системы безопасности (по итогам анализа программного кода и предоставления рекомендаций от контролирующих органов). Большое количество доработок модуля «Нагрузка» и некоторых других.

Подробно

Версия 2.4.2

07 декабря 2022

Авторизация по электронной подписи.

Серьезные доработки модуля «Организация деятельности» и мобильного приложения (функционал «Задачи»,  присоединение к мероприятию в мобильном приложении, видеоконференции по секциям).

Поддержка спецификации PHP 8.1.

Кроме этого - доработки еще четырех модулей.

Подробно

Версия 2.4.1

28 октября 2022

Серьезные доработки модулей «Студент» и «Расписание», мобильного приложения: просмотр всех нерасставленных занятий, проведение одного занятия сразу в нескольких аудиториях, функционал замены аудитории, выбор режима оптимизации расписания составителем, запуск и присоединение к видеоконференции из мобильного приложения, новые операторы, доработки многих отчетов.

Много доработок в других модулях.

Подробно

Версия 2.4.0

22 августа 2022

Режим составления расписания на несколько групп одновременно. Изменение интерфейса режима составления расписания на одну группу. Возможность составления расписания и вставки занятия без закрепленного педагога. Небольшие изменения модулей «Студент», «Штаты», мобильного приложения 

Подробно

Версия 2.3.5

06 августа 2022

Серьезные доработки модуля «Расписание», связанные с заполнением графика: нагрузки педагога на на неделе, его пожеланий, новый порядок работы с тематическим планом. Кроме этого, небольшие доработки модулей «Планы», «Студент», «Приемная кампания».

Подробно

Версия 2.3.4

06 июля 2022

Основные изменения в модулях «Нагрузка» и «Студент»:

  • составление расчёта нагрузки по категориям работы, отличным от учебной (методической, научной и т.д.);
  • аналитика в расчете и в распределении нагрузки по педагогам (разные режимы аналитики и представления данных);
  • уменьшение количества этапов работы с нагрузкой;
  • оценивание уровня сформированности компетенций у обучающегося.

Кроме этого, доработки, которые затронули мобильное приложение, модули «Система», «Штаты», «Методическое обеспечение», «Расписание», «Организация деятельности» и «Приёмная компания».

Подробно

Версия 2.3.3

12 мая 2022

Основные изменения в модуле «Студент»: появилась возможность групповой печати документов об образовании,  импорта и экспорта данных о них, новые настройки шаблонов.

Также в модули «Штаты» и «Студент» добавлен функционал склонения фамилий, имен и отчества сотрудников и обучающихся, настройки шаблонов приказов, возможность связать приказ с событием в истории работы сотрудника или учебы обучающегося. 

Кроме этого доработки затронули модули «Систему», «Планы», «Методическое обеспечение», «Нагрузку», «Расписание» и «Приемную кампанию».

Подробно

Версия 2.3.2

24 февраля 2022

Релиз мобильного приложения, удобного и полезного для педагогов и обучающихся.

Интеграция с видеосервером BigBlueButton - теперь в электронном журнале и в мероприятиях есть возможность создавать видеоконференции, чтобы проводить занятия, совещания, заседания советов и конференции в дистанционном формате.

Появилась возможность связать Апекс-ВУЗ с почтовыми серверами для активации функционала восстановления забытых учётных данных пользователем.

Большое количество доработок модуля «Приёмная кампания».

Подробно

Версия 2.3.1

11 января 2022

Усиленный контроль в системе лицензирования, возможность создания учебных планов без перевода часов в зачётные единицы, аналитические виджеты, возможность их отображения на панели управления, выставление баллов без перевода в оценки, автовыставление оценок по формам контроля на основании данных о результатах успеваемости обучающегося, конструктор отчёта "Учебная карточка", составление расписания без аудиторий и многое другое.

Подробно

Версия 2.3.0

15 ноября 2021

Глобальные изменения. Самые серьезные изменения - в модулях «Система», «Студент» и «Расписание»:

  • независимость модулей;
  • новые режимы отображения электронного журнала для обучающегося и педагога;
  • доработка документов об образовании;
  • функционал «Замена педагога» в расписании;
  • понедельное утверждение расписания.
Подробно

Версия 2.2.5

01 октября 2021

Добавлена возможность добавления своих виджетов, существенное ускорение загрузки страниц, отработки алгоритмов запросов, отображение подробных сводных данных в учебном плане, доработка алгоритма влияния изменения компетенций в учебном плане на рабочие программы, некоторые косметические изменения и многое другое.

Подробно

Версия 2.2.4

28 июля 2021

Конструктор документов об образовании, возможность печати новых видов документов, функционал "Контрольные точки" и прогноз оценки по форме контроля, оповещение об изменении расписания, настройка страницы авторизации пользователя.

Подробно

Версия 2.2.3

23 июня 2021

Интеграция с ЭБС «Знаниум», разграничение прав пользователей при работе с модулем интеграции с системой «Антиплагиат.ВУЗ», существенная переработка алгоритма настройки рабочих программ, возможность печати дипломов и приложений по программам среднего профессионального образования. И многое другое... 

Подробно

Версия 2.2.2

04 мая 2021

Существенная переработка алгоритма автоматического составления расписания, ускорение массового составления, возможность выделения часов на практическую подготовку в учебном плане, новые функции контроля методических материалов, сохранение оценок обучающегося при переводе в другую группу и многое другое.

Подробно